Воду с Кузнечной проверят по полной

Заверениям представителей компании “Вода Донбасса” о том, что неприятный запах воды, которая  попадает в краны бахмутчан из Северского Донца – результат цветения водорослей и опасности для здоровья это не представляет, жители пятиэтажек по улице Кузнечной не поверили.  Мало того, они обратились за помощью к журналистам.

– У нас вода была плохой и до нынешнего лета, – рассказала одна из жительниц дома №40. А её соседка добавила, что после мытья водопроводной водой на коже появляются покраснения и зуд.

Мы, связавшись с Бахмутским филиалом Донецкого областного лабораторного центра (бывшей санстанции), добились того, что вода из домов в районе СИЗО была взята на химический и бактериологический анализ. Его результаты и расставят все точки над “і”.

Залишити коментар