На прошлой неделе и на выходных живительная влага не доходила до некоторых домов в районе Забахмутки. Кроме жителей восточной части Бахмута пострадали люди, живущие в частном секторе на улицах Мира и Независимости, почти на границе с селом Опытное.
В понедельник воды не было целый день , а всю прошлую неделю народ стирал и мылся почти исключительно по ночам.
Как рассказала начальник службы сбыта КП «Бахмут-Вода» Виктория Сташевская, причина в том, что еще в начале августа компания «Вода Донбасса» сократила подачу воды на город из-за долгов водоканала за покупную воду.
– И вот результат, – говорит она, – при сокращенной подаче, и большом расходе воды из-за жаркой погоды, естественно, что вода может и не доходить до крайних точек в водоводах. Именно из-за этого руководство нашего предприятия обращалось к бахмутчанам с призывом погасить долги за потребленную воду.