icon clock17.12.2017
icon eye66
Новини Спорт

В Бахмут приезжал Сергей Бубка

Сначала многократный олимпийский чемпион, Герой Украины,  президент Национального олимпийского комитета и просто кумир многих спортсменов   побывал в Донецком высшем училище олимпийского резерва, названном в сего честь, которое теперь располагается на территории детского лагеря “Вогник”.  Здесь Сергей Назарович вместе с заместителем председателя Донецкой ОВГА и руководителем отделения НОК Украины в Донецкой области Виктором Ремским, мэром Бахмута Алексеем Ревой и директором училища Игорем Анушкевичем открыли  “Аллею олимпийской славы”,  на всем протяжении которой установлены портреты выпускников ДВУОРа, ставших чемпионами и призерами олимпиад, наградили преподавателей и учеников и подарили училищу флаг Национального олимпийского комитета.

Здесь самому известному украинскому спортсмену пришлось задержаться надолго – от желающих получить автограф и сделать фото на память, как говорят, не было отбоя.

Сразу после этого, Сергей Бубка  отправился в спортзал Бахмутского индустриального техникума, где передал новое гимнастическое оборудование,   училищу олимпийского резерва, чьи студенты занимаются в этом зале.

Закончился визит Президента Национального олимпийского комитета  в спорткомплексе “Металург” открытием чемпионата Донецкой области по легкоатлетическим прыжкам на призы заслуженного тренера Украины Виталия Афанасьевича Петрова,  который был тренером самого Сергея Бубки, награждением чемпионов и призеров утренней программы соревнований. Как водится, без автографов и фото  не обошлось и здесь.

Залишити коментар