Нацкомиссия отменила свой «приговор» облгазу

Недавно Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в ходе заседания единогласным решением отменила свое же постановление № 654 от 14 апреля, которым лишала «Донецкоблгаз» лицензии на распределение голубого топлива.

 «Приговор» появился после мартовских попыток газовщиков перекрыть котельным областной теплосети «кислород». Тогда действиями руководства предприятия заинтересовались не только областная, но и центральная власть, а еще – и правоохранители.

Не так давно в облгазе, большинство акций которого передали в управление компании «Нефтегаз Украины»,  сменилось руководство. Новый глава правления теперь уже не частного акционерного общества «Донецкоблгаз» Вадим Батий встречался с председателем облгосадминистрации Павлом Кириленко. Обсуждались проблемные вопросы работы предприятия. В частности, говорили о необходимости инвентаризации и дальнейшего обслуживания газопроводов, не находящихся пока на балансе ни у облгаза, ни у потребителей.

«В холодное время года все объекты должны отапливаться бесперебойно! На эту общую цель должны в полной мере работать все причастные к этому службы» – отметил, рассказывая о встрече на своей странице в социальной сети Фейсбук,  глава области.

Залишити коментар