Вчера, как сообщила Бахмутская райгосадминистрация, Новолуганскую школу и Светлодарский учебно-воспитательный комплекс посетил посол Японии в Украине Сигэки Суми. Дипломат, которого сопровождали И.о. председателя райгосадминистрации Татьяна Ерохина, глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джама Гулейд и начальник районного отдела образования Виктор Грек, приехал не с пустыми руками. Школа и УВК получили в подарок от Правительства Японии новую мебель, спортивный инвентарь и оборудование для учёбы.