Около восьми утра, прибыв к городскому совету, полицейские сообщили, что здание заминировано, они оцепили территорию, приехавшие спасатели в боевой готовности разложили пожарные рукава. Объяснили, что нужно осмотреть все помещения на наличие взрывоопасных предметов. Есть угроза взрыва.

Журналисты сайта «Бахмут 1571» с первых минут были на месте. Нам удалось войти внутрь здания. На данный момент полицейские обследовали почти все кабинеты, подвальное помещение, столовую, зал заседаний, пока по состоянию на 10-00 ничего подозрительного не обнаружили.
Как рассказала нам первый заместитель бахмутского городского головы Татьяна Савченко, оказывается, сообщение о минировании поступило в управление полиции в Мариуполе еще 7 августа, а сотрудники горсовета узнали об этом только сегодня в 7.40 утра. Сразу же были оповещены все службы по чрезвычайным ситуациям и приняты необходимые меры. Все, кто находился на тот момент в здании, были эвакуированы.
Вроде бы в Интернете появилась какая-то информация о минировании городских советов по всей Украине.

В здании, где расположены Бахмутские районный совет и райгосадминистрация, на данный момент все спокойно. Как рассказала корреспонденту сайта руководитель райгосадминистрации Татьяна Ерохина, об “акции” они слышали, но, слава Богу, у них пока все спокойно, идет обычный рабочий процесс.

Кстати, в Ужгороде утро 1 августа началось с сообщения о том, что “заминированы” больницы, детские сады, городской совет и даже родильный дом. А вчера, в 13:30, сообщение о взрывчатке в аэропорту, трех железнодорожных и двух автовокзалах, трех станциях метро, трех государственных учреждениях и четырех жилых домах поступило на электронную почту харьковской полиции. Информация о взрывчатках не подтвердилась.


Обновлено 14-00.
Как нам стало известно, сигнал о минировании оказался ложным. Бахмутский городской совет работает в прежнем режиме.