24 и 27 января Артемовский горрайонный суд продлил содержание под стражей в отношении двух молодых людей, которые подозреваются в убийстве местного волонтера Артема Мирошниченко. До марта месяца они точно проведут за решеткой в Бахмутском учреждении исполнения наказаний №6.
Прокурор настаивала на таком решении, так как во время следствия малолетние подозреваемые, находясь вне камеры СИЗО могут оказать давление на свидетелей или вовсе сбежать.
Сторона защиты в свою очередь просила проводить заседания в закрытом режиме, так как присутствие активистов и прессы оказывает моральное давление на подзащитных.
Подозреваемым в нанесении тяжких телесных повреждений повлекших смерть Артема, грозит до десяти лет тюрьмы.