Как сообщает пресс-служба Бахмутского городского совета, благодаря консолидации усилий горсовета, коммунального предприятия «Бахмут – Вода», коллектива Артемовской фильтровальной станции и выделению Бахмутским горсоветом дизельного топлива стало возможным временно запустить водоснабжение в Бахмуте и в Соледаре. Сейчас идет заполнение резервуаров и систем водоснабжения согласно технологического графика.
Возникшие при этом трудности и пути решения проблемы с отсутствием воды прокомментировал городской голова Алексей Рева.