То, о чем я сейчас вам расскажу, не укладывается в голове. Узнав эту ужасную новость, долго не могла отойти от услышанного… В нашем Бахмуте произошло ЧП, о котором могли бы узнать не сразу, если бы не бдительность медиков.
В больницу обратилась женщина, у которой диагностировали обильное кровотечение. Когда специалисты осмотрели 35-летнюю бахмутчанку, то пришли к выводу, что на днях она рожала. Но сама роженица категорически отрицала даже то, что была беременна. Об этом случае гинекологи сообщили в полицию.
Когда правоохранители приехали, чтобы разобраться в ситуации, многодетная мать стала категорически открещиваться от того, что родила ребенка. Впрочем, говорила она, путаясь в обстоятельствах и деталях. В конечном итоге женщина призналась, что родила, по ее мнению, недоношенного ребенка на пятом-шестом месяце беременности – точнее сказать не может, так как на учете у специалистов не состояла.
Малыша она родила дома, по ее версии, мертвого. Она завернула ребенка в свои штаны и оставила в полуподвале во дворе частного дома. А когда через три дня ей стало плохо из-за непрекращающегося кровотечения, решила обратиться в больницу.
Полицейские выехали на место преступления. Найти ребенка, завернутого в хламье, не составило особого труда. Мальчик весом 3 килограмма 600 граммов и ростом 55 сантиметров был мертв. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение, что это был доношенный девятимесячный мальчик, у которого даже раскрылись легкие. Выходит, что мать четверых детей избавилась от своего пятого ребенка зверским способом… А после спокойно пошла отдыхать.
Есть информация, что женщина может страдать психическим заболеванием. Но на учете у психиатра она не состояла. Открыто уголовное производство.
Как нам стало известно, подозреваемая в преступлении мать четверых детей, один из которых совершеннолетний, жила в частном доме, где нет воды, тепла и света. Матерью-одиночкой не числилась.
– Раньше эта семья не попадала в поле нашего зрения, на учете не состояла, – комментируют случившееся в службе по делам детей. – Узнав о таком происшествии, мы сразу выехали по указанному адресу. Трое несовершеннолетних детей были голодные, имели неопрятный вид. В доме, где проживала семья, было темно и холодно.
Сейчас дети временно определены к бабушке.