За долги по “коммуналке” будут начислять пеню

С 1 января вводится пеня на долги по «коммуналке». Соответствующее решение приняла в прошедшем году Верховная Рада. Размер пени — 0,01 процента за день просрочки оплаты (3,65 процента в год). Максимальный размер пени, которую будут взыскивать, не должен превышать сумму долга. Насчитывать ее не будут тем, кто документально подтвердит, что работодатель просрочил им выплату зарплаты. А также в случаях, если семье несвоевременно предоставили субсидию.

Залишити коментар