icon clock25.04.2019
icon eye26
Суспільство

В центральном парке “расцвел” “Писанковий сад”

Сегодня в центральном парке, рядом с топталовкой, расположились со своими пасхальными корзинами, представители всех городских школ детсадов, техникумов, училищ, учреждений культуры и образования.  На столах – куличи, раскрашенные яйца, пасхальная атрибутика.  Каждый участник представлял  плоды своих кулинарных и декоративных трудов на выставке “Великодній кошик”. Всего участники фестиваля накрыли тридцать четыре  пасхальных стола.

Ребят и девочек  в этот день развлекали мастер – классами по изготовлению праздничной атрибутики, песнями, танцами, весёлыми конкурсами.
Таким горожанам запомнится организованный управлением культуры первый в нашем городе фестиваль «Писанковый сад», посвященный светлому празднику Воскресенья Христова.


После того, как все участники презентовали свои куличи и писанки, исполняющая обязанности начальника управления культуры поздравила с Пасхой самых маленьких, воспитанников детсадов, которым здесь же вручили сладкие подарки и благодарности за популяризацию украинских национальных традиций от городского совета.


А в завершение фестиваля все желающие взялись по древнему обычаю наряжать молодые деревца различными украшениями, которых на празднике было, как говорится, с избытком.
Продолжился фестиваль уже в пятнадцать часов у Городского народного дома, творческий коллектив которого подготовил специальную развлекательную программу.

Залишити коментар