Такое же, как в начале сентября открылось в Славянске. Чтобы посещение банка не превращалось для клиентов с нарушениями зрения, слуха или опорно-двигательной системы в пытку, здесь предусмотрены банкомат и информационно-платежные терминалы с маркировкой клавиатуры, встроенными трубками и программой управления голосом, тактильная плитка, заниженные кассовые окна, а сотрудники отделения должны будут пройти обучения основам языка жестов.
Открывая отделение, председатель облгосадминистрации Павел Кириленко заявил, что в следующем году такие же, приспособленные для нужд незрячих, глухонемых и колясочников финучреждения появятся в Бахмуте, Мариуполе и Покровске.
В Бахмуте же, как рассказала управляющая самым крупным в городе отделением Ощадбанка Вита Олейникова, инклюзивное отделение оборудуют на первом этаже дома по улице Мира, 50, что рядом со зданием городского совета. Произойти это должно к концу декабря-началу февраля.