В минувшую пятницу бахмутчане почтили память невинных жертв голода 1921-1922, 1932-1933 и 1946-1947 годов. Молодежь, представители общественности, городской власти собрались на Мариупольском кладбище у памятного знака жертвам голодомора. К присутствующим обратился городской голова Алексей Рева. Он напомнил о том, как важно каждому из нас извлечь уроки из случившейся много десятилетий назад трагедии. Эта трагедия никогда не должна быть забыта.
– Именно память является тем, что не позволит повториться ужасным событиям прошлого, – отметил городской голова..
После минуты молчания в память о тех, чьи жизни унес беспощадный голод, к скорбному монументу легли цветы. Участники митинга зажгли свечи…