Такое решение, позволяющее семейным докторам в городах, где не хватает медиков превышать лимит в 2000 пациентов по заключенным декларациям принял в конце прошлого года Кабмин. К таким городам относится и Бахмут, где по состоянию на вчерашний день врачи заключили 49912 деклараций с горожанами, то есть 66,11% от общего количества потенциальных пациентов. Свободных мест в амбулаториях осталось всего 14456. В амбулаториях №№ 3, 6 и 8 медики и вовсе исчерпали рекомендуемые лимиты.