Судя по появившимся в социальных сетях фотографиям, бахмутчанам приглянулся плавающий фонтан на Северном пруду. Журналист газеты побывал на Аллее роз в минувшую пятницу.

На часах почти полдень. Жарко. Народ отдыхает на лавочках, пытаясь насладиться последними теплыми деньками осени. А там, возле берега, мамы фотографируют своих малявок на фоне фонтана. Он очень красиво смотрится посреди водного зеркала.
– У вас тут здорово, – начинаю разговор с женщиной.
Она подхватывает беседу и рассказывает о том, как ей нравится гулять возле Северного, когда фонтан играет бело-голубой подсветкой.
– Главное, чтобы его вандалы не повредили, – подытоживает пенсионерка. – Здесь у нас свой райский уголок, так пусть же он еще долго радует глаз.
Что это за фонтан, кто его обслуживает, об этом журналисту рассказал директор КП «Комбинат коммунальных предприятий» Иван Войтенко.
– Плавающий фонтан передан на баланс нашему предприятию, – говорит Иван Николаевич. – Он начал свою работу с 6 сентября. Мы установили специальную программу, согласно которой фонтан включается в автоматическом режиме в 11-00 и выключается в 20-00. Благодаря электродвигателю струя воды бьет на высоту десять метров. Людям нравится, и это главное.