В Бахмуте презентовали три новых троллейбуса на автономном ходу

Ключи от прибывших на днях новых машин вручал сегодня водителям во дворе троллейбусного депо городской голова Алексей Рева.

– Восьмой маршрут, который соединит центр Бахмута и поселок Опытное был мечтой и горожан, и селян, – отметил мэр.- И эта мечта скоро станет реальностью. Надеюсь, что в октябре маршрут уже заработает. Приобретение этих троллейбусов стало возможным благодаря сотрудничеству городского совета и облгосадминистрации. Область выделила на них 22 миллиона гривен и мы из городского бюджета изыскали 6 миллионов. Я благодарен за эту возможность улучшить жизнь жителей громады руководителю облгосадминистрации Павлу Кириленко и всем, кто помогал в реализации этого проекта.
Взятые в лизинг троллейбусы марки “Дніпро Т-203” выгодно отличаются от своих собратьев по троллейбусного парку. Низкопольные машины оснащены пандусами и возможностью наклонять корпус для комфортной посадки людей с инвалидностью, в салонах установлены вентиляторы и современные сидения, а в кабинах водителей – кондиционеры. И это – не считая множества других современных технических систем. Запас автономного хода такого троллейбуса составляет 20 километров, а заряжается он от контактной сети до 40 минут. Этого вполне хватит для маршрута № 8 протяженностью 9,5 километра.
– Комфорт в машине такой, что просто слов нет, – говорит Ирина, водитель троллейбуса.- Троллейбус идёт тихо, а тормозит плавно. Всё здесь – от системы управления до сидений – качественное и современное, сделанное для удобства водителя и пассажиров.

Залишити коментар