icon clock28.10.2019
icon eye11
Суспільство

В Бахмуте отметили 75-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков

В октябре 1944 года, в ходе Восточно-Карпатской наступательной операции  войска  Первого и Четвертого Украинских фронтов заняли Ужгород и вышли на линию современной границы Украины. После этого все украинские земли оказались свободными от немецко-фашистских оккупантов.

С тех пор прошло семьдесят пять лет но, помня раны, нанесенные войной, и жертвы, которую наши отцы и деды принесли ради своей свободы и свободы своих потомков, украинцы свято помнят про День освобождения родной земли..

Возле обелиска Славы, у вечного огня, 28 октября собрались бахмутчане. Ветераны, молодежь, представители городской власти и предприятий пришли сюда, чтобы сказать слова благодарности воинам, с боями вырвавшим у оккупантов свободу, почтить память павших.

К  вечному огню после минуты молчания легли цветы.

Залишити коментар