Горгаз увольняет лидеров протеста

Вчера на заседании областного профсоюза вопреки позиции профкома бахмутских газовщиков согласовали увольнение одного из лидеров рабочего протеста против нищенских зарплат на предприятии Марины Андриуцы.  Её, мать двоих несовершеннолетних детей, отдавшую предприятию два десятка лет, выгнали “за забор” якобы за нарушение должностной инструкции.

Истинную же причину сама Марина видит в своей активной позиции:

–  Поставили вопрос о моих якобы проступках, но было понятно, что основная причина – протестная деятельность. Лариса Тодоровна Спаскина, председатель нашего областного профсоюза в открытую шантажировала меня, заявляя, что если я прекращу спор с руководством облгаза, то мне ничего не будет, а, если нет, то такая же участь постигнет всех членов нашей инициативной группы. Руководитель нашего бахмутского профсоюза Сергей Николаевич Манойло и начальник ПТО горгаза Святослав Владимирович Остапенко меня защищали, но тщетно.
Что теперь? Буду искать другую работу. На горгазе свет клином не сошелся. Главное, чтобы люди, которые боролись вместе со мной, не испугались, не пали духом. Верю, что этого не произойдет. Вы не представляете, насколько дружный у нас коллектив – люди сами готовы были рассчитаться, мне даже приходилось их отговаривать. Если все уйдут и всё развалится, то это и будет то, чего добиваются наши оппоненты. А я не сломаюсь, не дождутся! – сказала Марина.

Коментарі
  1. Молодец! Таких мало осталось.

Залишити коментар