Ни до Бахмута, ни до Яковлевки коронавирус не добрался

Слухи о том, что в Яковлевке сразу у троих жителей то ли подозревают наличие коронавируса, то ли диагноз уже точно подтвердился и их отправили в Харьков, оказались выдумкой.  Тем не менее, они уже успели изрядно напрячь нервы многих людей. Это понятно: время сейчас очень тревожное.

Пока что соледарским медикам известно лишь о заболевших ОРВИ. Такие на территории Соледарской громады есть, это подтверждается. А в плане борьбы с коронавирусом в Соледаре мониторят ситуацию в отношении возвратившихся из-за границы. Ведь известно, что вирус попал в нашу страну, преодолев кордон. Есть сведения о примерно тридцати вернувшихся  из нескольких стран. Задача – сделать так, чтобы состояние их здоровья контролировалось, а они соблюдали бы все необходимые меры предосторожности.

Что касается Бахмута и других населенных пунктов громады, то на вечер 25 марта выявленных случаев заболевания, вызванных коронавирусной инфекцией, не было. По информации главврача Центра первичной медицинской помощи Бахмута Светланы Шабалиной, количество горожан, прибывших из-за границы, увеличилось. Медики проводят с ними необходимую работу. Возвратившиеся из-за рубежа находятся на самоизоляции.

 

Коментарі
  1. Слава богу. У нас только цены подняли на продукты, чтоб не передали.

Залишити коментар