Мобильный соцофис заработает уже в декабре.

Речь об автомобиле-трансформере , который обошелся государственному бюджету в 4 миллиона гривен а местному – в 10 тысяч. Именно на нем будет вестись прием в  в сёлах Бахмутской громады уже в конце нынешнего месяца. Об этом на заседании общественного совета рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Инна Сподина.
– Автомобиль  площадью 36 квадратных метров, с четырьмя рабочими местами, оборудованными компьютером и доступом в Интернет полностью автономен. Там есть даже туалет и обогреватель, – отметила Сподина. – Он может даже в чистом поле работать. По инициативе городского головы мы подали заявку для участия в конкурсе в Министерство социальной политики и приняли его в эксплуатацию 23 октября.

По словам Сподиной, осталось только вместе с исполняющими обязанности старост определиться с графиком приезда в села и вопросами, с которыми к специалистам УТСЗН будут обращаться люди.
А присутствовавшая на общественном совете секретарь горсовета Светлана Кищенко заверила, что упомянутый график появится не позднее 20 декабря.

Залишити коментар