2 апреля в районе Новозвановки и Попасной от вражеского артобстрела погиб бахмутчанини, младший сержант Александр Анатольевич Милютин, позывной “Деда”. Сегодня его отпели в Николаевском храме и похоронили на кладбище в районе мясокомбината.



Проститься с погибшим пришли родственники, сослуживцы, общественники и представители городской власти.
– Он был очень хорошим человеком, помогал сослуживцам, никому не отказывал. Я был в Новозвановке, когда «Деда» погиб. Когда мне сказали об этом, стало очень больно и обидно, наворачивались слезы… Словами такое не предать, – так рассказывает о своем боевом товарище его сослуживец из батальона «Донбасс» Сергей Войтас.
– Светлый человек, хороший муж, друг и товарищ, любящий отец. Таким он был. Таким и останется Александр Анатольевич Милютин в наших сердцах и нашей памяти. Он пожертвовал собой ради защиты украинской земли и наших детей. Городской совет и вся громада искренне соболезнуют его родным и близким. Его жизнь – это жизнь настоящего патриота, – сказала, выступая на траурном митинге, заместитель городского головы Виктория Точеная.
После прощания гроб с телом под звуки последнего салюта предали земле.