icon clock13.02.2019
icon eye43
Економіка

За ноябрьские убытки теплосети заплатят бахмутчане

Сегодня исполком городского совета согласовал размер потерь ООО “Бахмут-Энергия” за период со 2 ноября по 1 декабря прошлого года.

Суть  в том, что газ для котельных подорожал с первого ноября, а новые тарифы на тепло для бахмутчан, приняли только с декабря.

В итоге, по словам  заместителя директора «Бахмут-Энергии» Сергея Логвинова, получился тарифный «разрыв» в один месяц, который стоил предприятию четыре с половиной миллиона гривен из-за того, что теплосети приходилось покупать газ по новым ценам, а произведенное с его помощью тепло – продавать по старым.
По сути,  именно разрешения на включение этих потерь в тариф за центральное отопление и добивался от исполкома руководитель  теплосети
– Эта сумма будет включена в тариф при следующем повышении. Когда оно будет, точно сказать не могу. Возможно, в мае, при ожидаемом повышении цены на газ, – сказал замдиректора.

В конце концов, теплосеть получила желаемое, но удастся ли вернуть недоимку из карманов горожан, неизвестно. Сам Логвинов, отвечая на вопросы членов исполкома признал, что лишь половина тепла, поставленного его предприятием оплачивается, а долг жителей Бахмута  уже составил 125 миллионов гривен.

Залишити коментар