В Украине стартовал первый этап кампании по отказу от полиэтиленовых пакетов

С 10 декабря еще на одну бесплатную или, если хотите, условно бесплатную вещь в нашей жизни стало меньше. В этот день в Украине начал действовать первый этап по внедрению мер по отказу от пластиковых пакетов. Теперь даже в крупных торговых точках за маленькие пакеты – «маечки», как их называют продавцы, с покупателей начали брать деньги.

Об этом говорит и объявление в одном из бахмутских супермаркетов, где за один пакетик теперь берут 10 копеек,  призывая клиентов, как в доиндустриальные времена, ходить в магазин со своими сумочками и мешочками. Другой предлагаемый вариант – после взвешивания клеить ценники прямо на фрукты или овощи.

Залишити коментар