В пятницу представители торговавших на “Топталовке” фермеров и предпринимателей вместе с представителями городского совета встретились с директором центрального рынка.
Целью встречи было прийти к соглашению, чтобы торговцы, недовольные отношением администрации рынка и тем, что их якобы заставляют торговать по невыгодным им ценам, смогли на рынок вернуться.

Когда переговоры завершились, начальник отдела торговли горсовета Надежда Чистякова рассказала , что администрация рынка готова хоть завтра разрешить торговать всем фермерам своей продукцией, а вот с предпринимателями с каждыми будет индивидуальный разговор.
Попавшим в опалу к рыночному руководству предпринимателям эти условия показались неприемлемыми.
– Зачем делить нас на производителей сельхозпродукции и предпринимателей да еще и с каждым предпринимателем разговаривать по отдельности, если мы все пришли? – сказал предприниматель Андрей Краснобрижий.
Торговцы решили, что выход у них один: переходить на площадку по улице Шевченко. Но этот участок еще следует привести в порядок, а срок, в который сельхозпроизводителям разрешили торговать на “Топталовке” закончился 1 ноября.
В итоге, поблагодарив представителей горсовета за помощь, предприниматели решили действовать по-своему. Утром в субботу на площади Свободы они стали собирать подписи в свою поддержку.

– На рынок мы уже не вернемся, на «Топталовке» нам торговать уже нельзя. А куда девать товар? Поэтому, пока руководство города не обеспечит место под торговлю – я имею ввиду площадку в районе Свято-Николаевского храма, мы будем требовать продлить ярмарку на «Топталовке» – изложил позицию своих соратников Андрей Краснобрижий.
За два часа сторонникам ярмарки удалось собрать более четырех сотен подписей в поддержку своей инициативы. С ними они планируют обратиться в городской совет.