Такое заявление сделал вчера, отвечая на вопрос позвонившего на “прямую линию” торговца, городской голова Алексей Рева.
– Ко мне уже обращались из села Ивановское, турки-месхетинцы из района, соледарцы, люди из Лиманского района. И все – по поводу ситуации на рынках, – сказал городской голова. – Я говорил с их собственником, но он меня не услышал. Поэтому поручаю управлению муниципального развития найти на территории города два или три участка для торговли. Вначале можно будет там организовать ярмарки, где производители смогут продавать фрукты и овощи, а потом на общественном совете будет рассмотрен вопрос о коммунальном рынке. Создание такого рынка, по словам Алексея Ревы, будет обсуждаться и на общественных слушаниях. Нужно будет не просто выделить землю, но и подвести к новым базарам воду и канализацию, построить общественные туалеты, организовать вывоз мусора.
– Как бы там ни было, но процесс этот мы уже запустили. Меня уже достал беспредел на рынках. Необходимо дать людям возможность продавать то, что они выращивают. Не с земли же им торговать непонятно где? – отметил мэр.
Напомним, что дороговизна на недавно сменивших владельцев бахмутских базаров привела к тому, что часть горожан перестала на них ходить, предпочитая ездить за покупками в соседние города.