В Украине с этого года появится еще новый праздник — День безопасности пациентов.
Указ о его учреждении в среду, 4 сентября, подписал президент Украины Владимир Зеленский. Документ опубликован на официальном сайте главы государства.
В документе отмечается, что решение было принято, «признавая обеспечение безопасности пациентов одним из важных элементов предоставления качественной медицинской помощи и поддерживая решение 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения».
Указ вступает в силу со дня его опубликования.