«Заселение» нового прозрачного соцофиса по улице Победы, 53 началось 5 февраля. С этого дня туда начало перебираться управление труда и социальной защиты населения горсовета. Надо было разместить всех сотрудников, наладить Интернет, перевезти архив, чтобы все нужные документы всегда были под рукой. В общем, сложностей хватало.
Работникам управления в последнюю неделю перед переездом пришлось даже организовывать дистанционный прием граждан. Впрочем, спустя неделю управление соцзащиты возобновило прием уже в стенах нового соцофиса.
А вот с переездом управления Пенсионного фонда дело обстояло по-иному. Ведь объединенное Бахмутско-Лиманское управление не является подразделением горсовета, которому принадлежит новый социальный офис. Поэтому помещения для работы эта структура ПФУ должна арендовать, заключив договор с местной властью. На улаживание всех вопросов, связанных с арендой, потребовалось время. К тому же, время было необходимо и для подготовки к переезду.
Поэтому прием посетителей в новом здании по улице Победы специалисты Пенсионного фонда начали спустя ровно месяц после коллег из управления труда и соцзащиты. Правда, накануне смены «места жительства» дистанционный прием они не вводили, по-прежнему обслуживали людей в кабинетах.
– Сразу после переезда, в понедельник, 15 марта, мы начали прием по тому же графику – с 8 до 17 часов, – говорит начальник объединенного Бахмутско-Лиманского управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Ольга Малахова. – В новый офис переехали все наши сотрудники и подразделения: и те, которые размещались в здании по улице Мира, 35, и те, кто работал в здании по улице Василия Першина, 24.
А кто теперь будет занимать здание по улице Мира, 35, откуда уехало управление Пенсионного? По словам Малаховой, его арендовали у УкрНИИ «Соль». Стало быть, решать, что делать с освободившимися квадратными метрами, будет руководство научно-исследовательского института.