Новый водовод подключен, но работы продолжаются

Работы по реконструкции а, проще говоря, замене старого водовода на новый диаметром 200 миллиметров  по улице  Некрасова, на участке от улицы Гайворонского до улицы Горького, 1 начались еще летом 2021 года. За более чем год с этого момента жители Забахмутки уже успели привыкнуть к траншеям на проезжей части и разрытым тротуарам. Но недавно многомесячная эпопея наконец-то завершилась.

Вернее, реконструкция должна была закончиться еще в ноябре. Коммунальщики тогда даже заблаговременно предупредили народ, мол, 18 ноября, в семь часов утра будем подключать, так что запаситесь водой, чтобы её хватило до окончания работ. Но, 18 ноября наступило, семь часов утра пробило, а подключение тогда так и не состоялось из-за неготовности подрядчиков. Ждать пришлось до 14 декабря, когда после почти суток временного безводья, потраченных на подключение,  вода в краны жителей восточного микрорайона потекла снова, но уже по новым трубам.  

Правда, на этом  работы на Забахмутке вовсе не прекратились. Продолжаются они и сейчас. Как нам удалось выяснить в управлении развития городского хозяйства и капитального строительства горсовета, еще предстоит устранить все, так сказать, побочные эффекты реконструкции, восстановить все, что было повреждено. Над этим и трудятся сейчас рабочие подрядчика ТОВ «БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ «АРКАДА БУД ХОЛДІНГ». Впрочем, пусть и не окончательная точка, но «жирная запятая» в этом деле все же поставлена. Ведь никто бы не взялся, не закончив реконструкцию, наводить порядок на улицах и тротуарах. 

Залишити коментар