Работы по реконструкции а, проще говоря, замене старого водовода на новый диаметром 200 миллиметров по улице Некрасова, на участке от улицы Гайворонского до улицы Горького, 1 начались еще летом 2021 года. За более чем год с этого момента жители Забахмутки уже успели привыкнуть к траншеям на проезжей части и разрытым тротуарам. Но недавно многомесячная эпопея наконец-то завершилась.
Вернее, реконструкция должна была закончиться еще в ноябре. Коммунальщики тогда даже заблаговременно предупредили народ, мол, 18 ноября, в семь часов утра будем подключать, так что запаситесь водой, чтобы её хватило до окончания работ. Но, 18 ноября наступило, семь часов утра пробило, а подключение тогда так и не состоялось из-за неготовности подрядчиков. Ждать пришлось до 14 декабря, когда после почти суток временного безводья, потраченных на подключение, вода в краны жителей восточного микрорайона потекла снова, но уже по новым трубам.
Правда, на этом работы на Забахмутке вовсе не прекратились. Продолжаются они и сейчас. Как нам удалось выяснить в управлении развития городского хозяйства и капитального строительства горсовета, еще предстоит устранить все, так сказать, побочные эффекты реконструкции, восстановить все, что было повреждено. Над этим и трудятся сейчас рабочие подрядчика ТОВ «БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ «АРКАДА БУД ХОЛДІНГ». Впрочем, пусть и не окончательная точка, но «жирная запятая» в этом деле все же поставлена. Ведь никто бы не взялся, не закончив реконструкцию, наводить порядок на улицах и тротуарах.