Кому на 16, а кому и на 40: в Бахмуте опять подорожает тепло

С таким предложением к городской власти обратился литовский монополист “Бахмут-Энергия”. Теперь слово за местной властью, которой недавно вернули право устанавливать тарифы на отопление.

– Пока тарифы утверждала комиссия НКРЕКП, это были не экономические тарифы, а политические, – заявил на недавнем заседании общественного совета замдиректора “Бахмут-Энергии” Сергей Логвинов.  По его словам теплосеть предлагает поднять плату за отопление для населения на 16%, для бюджетных организаций – на 40%, прочим организациям – на 15%.  Якобы только после этого предприятие сможет работать безубыточно.

Роста неуплаты начальник теплосети не боится, считая, что за граждан, которые не смогут заплатить, заплатит государство, назначив этим людям субсидии.

– Потери тепла у вас какие? – спросили Логвинова члены общественного совета.

– 24 процента.

– Можно ли устранить убытки уменьшив их?

– Нет проблем, только для этого нужно заменить 50 километров труб на новые с современной теплоизоляцией.

В общем, концессионеры о платежеспособности  бахмутчан и соледарцев не волнуются, надеясь на субсидии. Но субсидии-то положены далеко не всем. Как будет выкручиваться почти вымерший в наших палестинах средний класс? Поживем – увидим.

Залишити коментар