Аптека есть. А где же вход?

Насколько успешно эта вывеска,  размещенная на стене здания городской поликлиники, служит в качестве рекламы, – неизвестно. А вот ввести в заблуждение человека иногороднего или просто давно не бывавшего в этих стенах она может запросто.

Сразу оговоримся, что аптечный пункт по-прежнему располагается на первом этаже поликлиники и работает ежедневно с восьми утра до шестнадцати. И прекративший свое существование с улицы Лермонтова вход тому не помеха. Добраться туда можно, войдя в поликлинику через центральный вход со стороны улицы Мира или через вход в первую амбулаторию со стороны парка.

Но что должен подумать прохожий, увидев вывеску на теперь уже глухой стене? Конечно же, тот, кто давно не бывал в поликлинике, решит, что здесь когда-то была аптека, а теперь её тут нет. Иначе, зачем же закрывать вход под вывеской?

Вывод из этой ситуации напрашивается сам собой. Не  лучше ли , чтобы не смущать народ, и вовсе убрать неуместную теперь надпись или вывесить здесь объявление о том, как теперь пройти в аптеку?

Залишити коментар